Квадрокоптер не реагирует на пульт: что делать?

14 февраля 2020

Самые распространенные причины отсутствия реакции квадрокоптера на сигналы пульта дистанционного управления — слабый заряд аккумулятора на аппарате, не настроенная синхронизация и севшие батарейки в самом пульте.

Ремонт квадрокоптера не нужен — проблема в пульте

Если с аккумулятором все в полном порядке, а батарейки новые, то неисправность пульта, как правило, бывает связана с его внутренними повреждениями.

К нарушениям в работе систем дистанционного управления приводят различные механические воздействия. Чаще всего это удары при падениях. В большинстве случаев повреждения возникают в плате.

Гораздо реже квадрокоптеры отказываются реагировать на подаваемые с пульта управления сигналы по причине выхода из строя двигателя или транзисторов.

Как исправить поломку?

Если очевидные и не слишком серьезные неполадки в некоторых случая обычный пользователь может устранить самостоятельно, то исправить более сложные поломки под силу только специалистам. Поэтому за диагностикой и обслуживанием летательного аппарата следует обращаться в профильный сервисный центр. Важно грамотно выявить причину неисправности, использовать для ремонта качественные оригинальные запчасти.

В специализированной мастерской проблема с пультом обязательно будет решена. Опытный электронщик, располагающий профессиональным оборудованием, оперативно и качественно устранит неисправность. Помощь специалиста всегда уместна при возникновении любых вопросов, касающихся эксплуатации такой сложной техники, как квадрокоптер. Она поможет своевременно выявить слабые места, а в случае аварии быстро вернуть технику к жизни.